Lot 46

DOUGHTY, Dorothy (1892-1962) - ROYAL WORCESTER
"Redstart Ruticilla Phoenicurus and Gorse"
Paire de biscuits peints à la main sur base en bois
Signés, datés, titrés et marque de Royal Worcester sous la glaçure au cul:
D.Doughty c.1964
On joint les cetfifcats de la Worcester Royal Porcelain Company Limited et les boîtes en bois d'origine

Provenance:
Succession de monsieur L., Montréal

H (avec base): 28cm - 11" la plus grande
Mes ordres d'achat