Lot 44

DOUGHTY, Dorothy (1892-1962) - ROYAL WORCESTER
"Chiff Chaff and Hogweed"
Biscuit peint à la main sur base en bois
Signé, daté, titré et marque de Royal Worcester sous la glaçure au cul:
D.Doughty c.1964
On joint le cetfifcat de la Worcester Royal Porcelain Company Limited et la boîte en bois d'origine

Provenance:
Succession de monsieur L., Montréal

H (avec base): 48cm - 19"
Mes ordres d'achat