Lot 41

GALLÉ, Émile (1846-1904)
Chat allongé en faïence émaillée jaune et bleue à décor de fleurs et de cœurs émaillés bleus sur fond jaune, yeux en sulfure.
Signature au cul: E. Gallé, Nancy

Provenance :
Collection privée, famille française établie en Montérégie, Québec

H: 12.5cm - 5"
L: 30cm - 11.75"
Mes ordres d'achat