BOUCLES D'OREILLES OR 18K ÉMERAUDES ET DIAMANTS Les... - Lot 37 - Iegor

Lot 37
Estimation :
1000 - 2000 CAD
Résultat : 1 200CAD
BOUCLES D'OREILLES OR 18K ÉMERAUDES ET DIAMANTS Les Boucles d'oreilles Métal : Or jaune 18 karat Poids : 14.80 grammes Dimensions : Hauteur de la boucle : 34,60 mm Largeur de la boucle 19,65-6,65 mm Epaisseur de la boucle : 5,32 mm Style : Boucle d'oreille en deux parties articulées. La partie supérieure est un demi-cercle. Sa partie internet est décorée de fil d'or et de rangées de diamants ronds brillants sertis grain ou griffes. Au centre de la base plate, est suspendue la seconde partie, constituée d'une large bélièrc, festonnée et décorée de diamants de taille baguette sertie verticalement, le tout reliée à une émeraude en goutte. Tige à visse papillon large. Fini poli miroir. Les émeraudes (Naturelles): Famille/Variété : Béryl/Emeraude Nombre : Deux (02) Forme et style : Goutte Dimensions : 9,55 x 7,67 x 5,57 mm Poids : 2,22 carats chacune soit 4,44 carat total (estimé sur les dimensions Pureté : Inclus (Transparent) Couleur : Vert profond légèrement nuancé de bleu-7.5G- 3/8 (GemWoray Qualité de la taille : Bonne à passable Indice de réfraction : 1.56 (méthode au point) Les pierres d'entourage: • Six (06) diamants naturels de taille baguette mesurant approximativement 2,50 x 1,50 mm, pour un poids estime de 0,05 carat chacun, soit approximativement 0.60 carat total pureté VS, couleur G-H, qualité de la taille bonne (G). • Deux (02) diamants naturels de taille rond brillant mesurant 2.50 mm, pour un poids estimé de 0.06 carat chacun, soit approximativement 0.12 carat total, pureté VS, couleur G-H, qualité de la taille bonne (G). • Six (06) diamants naturels de taille rond brillant mesurant 2.30 mm, pour un poids estimé de 0.045 carat chacun, soit approximativement 0.27 carat total, pureté VS, couleur G-H, qualité de la taille bonne (G). • Vingt-six (26) diamants naturels de taille rond brillant mesurant 2.00 mm, pour un poids estiméde
Mes ordres d'achat