CHIPPENDALE - ANGLETERRE, XVIIIe s. Commode,... - Lot 11 - Iegor

Lot 11
Estimation :
4000 - 6000 CAD
Résultat : 9 500CAD
CHIPPENDALE - ANGLETERRE, XVIIIe s. Commode, presse à vêtements pour homme Une commode d'époque Chippendale à façade serpentine, le coin en biseau sculpté de motifs foliacés et de motifs floraux, la corniche sculptée d'une frise dentelée au-dessus d'une paire de portes plaquées à moulure rectiligne à rondelles, au-dessous des portes deux petits tiroirs au-dessus d'un seul tiroir inférieur avec poignées d'époque reposant sur pieds sculptés. 180x120x24cm - 68.75x49.5x27"
Mes ordres d'achat