Lot 50
6 000 - 8 000 CAD

FORTIN, Marc-Aurèle (1888-1970)
"Vue de mon jardin"
Huile sur panneau
Signée en bas à droite:
M.A. Fortin
Datée au dos sur étiquettes: c.1912
No du catalogue raisonné:
H-0587

Provenance:
Collection Privée, Montréal
Canadian Fine Arts, Toronto
Galerie Michel Bigué, St-Sauveur
Galerie L'Art Français, Montréal

18x20cm - 7x8"
Mes ordres d'achat