Lot 27
2 500 - 3 500 CAD

CLAPP, William Henry (1879-1954)
"Alessandro and his two sisters"
Huile sur carton
Signée, datée et située en bas à gauche:
William Clapp, Cuba, 1916

Exposition:
Art Association of Montreal, 33rd Spring Exhibition, 1916

Provenance:
Collection de M. McKinley, Cuba
Watson Art Galleries, Montréal
Collection du Dr. R., Montréal
Collection privée, Californie

51x61cm - 20x24"
Mes ordres d'achat