Lot 86
1 000 - 1 500 CAD

DE VILALLONGA, Jesus Carlos (1927-)
"L'attente"
Huile sur isorel
Signée en bas à droite:
Vilallonga
Titrée, inscriptions et contresignée au dos:
"Une fille m'attends à Chicoutimi, les murs de sa maison m'attendent, et j'y resterai en elle pour une éternité de 15 jours"

Provenance:
Galerie Dominion, Montréal

61x52cm - 24x20.5"
Mes ordres d'achat