DE VILALLONGA, Jesus Carlos (1927-) "L'attente" Huile... - Lot 86 - Iegor

Lot 86
Estimation :
DE VILALLONGA, Jesus Carlos (1927-) "L'attente" Huile sur isorel Signée en bas à droite: Vilallonga Titrée, inscriptions et contresignée au dos: "Une fille m'attends à Chicoutimi, les murs de sa maison m'attendent, et j'y resterai en elle pour une éternité de 15 jours" Provenance: Galerie Dominion, Montréal 61x52cm - 24x20.5"
Mes ordres d'achat