INGRAND, Max (1908-1969) Suite de dix-sept... - Lot 9 - Iegor

Lot 9
Estimation :
Résultat : 5 500CAD
INGRAND, Max (1908-1969) Suite de dix-sept (17) vitraux présentant des images symboliques prorpes à l'ancien et au nouveau testament. On y reconnait l'agneau pascal, la menorah, le Christ, les douze apôtres, trois des quatres évangélistes et l'Eucharistie. Deux d'entre eux sont signés: Max Ingrand in France Provenance: Église du Cœur-Immaculé-de-Marie, Mont-Laurier, Québec 37x33.5cm - 14.5x13.25"
Mes ordres d'achat