Lot 8
30 000 - 40 000 CAD

SLEWINSKI, Wladyslaw (1854-1918)
"Still life with flowers"
Huile sur toile
Titrée au dos sur étiquette

Provenance:
Collection privée, Montréal
Collection Wildenstein
Collection de M. W. Jaworska

Exposition:
London, Tate Gallery, Gauguin and the Pont-Aven group, 7 janvier - 13 février 1966, no 267. Illustré pl 24c.

Zurich, Kunsthaus, Pont-Aven, Gauguin und sein Kreis in der Bretagne, 5 mars - 11 avril 1966, no 291

65.2x46.4cm - 25.5x18.25"
Mes ordres d'achat