COUPE EN NÉPHRITE - TRAVAIL RUSSE Petite... - Lot 68 - Iegor

Lot 68
Estimation :
Résultat : 1 100CAD
COUPE EN NÉPHRITE - TRAVAIL RUSSE Petite coupe en néphrite sertie en son col d'une bordure perlée tenue par des anses en vermeil en leur centre d'un rubis à pétale dorée. Le fond du bol d'un diamant entouré de pétales dorées. Il repose sur une base sertie de vermeil, à décor de guirlandes de laurier surmontant une bague goudronnée d’où pendent des pompons autour d'un cylindre d'émail rouge et flamé le tout sur une base en argent perlé. Porte une marque Fabergé Porte une marque : MP Porte un chiffre : 84 Porte une marque : tête d'une femme
Mes ordres d'achat