FLACON À PARFUM - TRAVAIL RUSSE Flacon à... - Lot 62 - Iegor

Lot 62
Estimation :
Résultat : 2 200CAD
FLACON À PARFUM - TRAVAIL RUSSE Flacon à parfum en or (56), en forme d'œuf émaillé jaune bagué d'or à décor de laurier perlés et palmettes reposant sur une base de même sertie de diamants. Le col d'or serti de diamants ou s'insert le bouchon d'or enserrant un œuf d'opale. Porte les marques : 56, l'emblème de Saint-Pétersbourg, et K. Fabergé surmonté de l'aigle impérial. Le bouchon porte une marque K.F. et 56 suivis de l'emblème de Saint-Pétersbourg.
Mes ordres d'achat