Lot 33
30 000 - 40 000 CAD

FORTIN, Marc-Aurèle (1888-1970)
"Village en Charlevoix"
Huile sur isorel
Signée et datée en bas à droite:
M.A. Fortin, 6 sept 1955
Titrée au dos sur étiquette du certificat d'authenticité signé par René Buisson
Numéro de catalogue raisonné: H-1054

Provenance:
Collection privée, Magog

56x76cm - 22x30"
Mes ordres d'achat