PLATINE ET DIAMANTS

Lot 25
Estimation :
12000 - 16000 CAD
PLATINE ET DIAMANTS
Bague en platine (plat) ornée d'un diamant rectangulaire serti sur quatre griffes, entre de deux diamants rectangles en serti canal. Panier repercé et épaules pavés de petits diamants ronds. Corps de bague fin. - Un diamant rectangulaire à pans coupés taille à degré, taille émeraude mesurant approximativement 8.96x6.84x4.3 mm, pesant approximativement 2,29 carats, de pureté VS 1, et de couleur G-H. - Deux diamants naturels de formes rectangles, taille à degré mesurant approximativement 6.2x3.1 mm, pesant approximativement 0.45 carat chacun, de pureté VS 1 et de couleur G-H. - Quarante diamants naturels de forme. Deux diamants ronds taille brillant mesurant approximativement 2,00 mm de diamètre et trente-huit (38) diamants ronds taille 8/8 mesurant approximativement 1.3 mm de diamètre pesant approximativement 0,42 carat au total, de pureté SI (un diamant cassé) et de couleur G-H. Poids brut: 4.8 g - Taille: 6.5
Mes ordres d'achat