RIOPELLE, Jean-Paul (1923-2002)

Lot 18
Estimation :
300000 - 400000 CAD
Résultat : 320 000CAD
RIOPELLE, Jean-Paul (1923-2002) "Futaie" Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: Riopelle 66 Titré et contresignée au dos sur le châssis Provenance: Galerie Pierre Matisse, New York (acquis directement auprès de l'artiste) Collection particulière, New York Collection particulière, Italie Exposition : Paris, Didier Imbert Fine Art, Riopelle: Les années 60, du 18 mai au 13 juillet 1994, décrit et reproduit sous le n°25 161.5x129.5cm - 63.5x51"
Mes ordres d'achat