FRANCHÈRE, Joseph-Charles (1866-1921)

Lot 105
1 000 - 1 500 CAD

FRANCHÈRE, Joseph-Charles (1866-1921) "Country girl" Huile sur carton Signée en bas à gauche: J.C. Franchère Titrée au dos sur étiquettes Expositions: Royal Canadian Academy, Ottawa The Montreal Museum of Fine Arts 42.5x23cm - 16.75x9"