JAPY FRÈRES - France, XIXe s.

Lot 22
Estimation :
JAPY FRÈRES - France, XIXe s.
JAPY FRÈRES - France, XIXe s. Pendule en bronze à quatre pans de verre ornée de 6 colonnes détachées couvertes d'émail coloré à motifs de rinceaux, surmontée d'une urne à l'antique, le cadran doré et émaillé, chiffres arabes, pieds réglables. Avec son balancier et sa clé-remontoir. Marquée sur le mécanisme : "Japy Frères Médaille d'Honneur" Mécanisme numéroté : 9475411 H.: 38cm - 15"