HOFFMANN, Hans (1880-1966)

Lot 36
Estimation :
HOFFMANN, Hans (1880-1966)
HOFFMANN, Hans (1880-1966) Suite de cinq gravures: Sans titre Signée et numérotée en bas à droite: Hans Hofmann, 13/XXVb 40x32.5cm - 15.75x12.75" Sans titre Signée et numérotée en bas à droite: Hans Hofmann, 8/XIc 40x33cm - 15.75x13" Sans titre Numérotée dans la plaque: IX7 Signée et numérotée en bas à droite: Hans Hofmann, 7/IXc 33.5x41cm - 13x16.25" Sans titre Signée et numérotée en bas à droite: Hans Hofmann, 4/VIIc 33x41cm - 13x16" Sans titre Numérotée dans la plaque: VIII7 Signée et numérotée en bas à droite: Hans Hofmann, 4/XVIIa 33.5x41.5cm - 13.25x16.25"