CAIN, Auguste Nicolas (1821-1894)

Lot 23
Estimation :
300 - 500 CAD
CAIN, Auguste Nicolas (1821-1894) Bronze à patine brune représentant un chien reposant sur un socle de pierre noire. Signée sur la terrasse: A. Caïn H: 23cm - 9" (sans socle)