MARCHAND, André (1907-1997)

Lot 16
Estimation :
MARCHAND, André (1907-1997)
MARCHAND, André (1907-1997) "Arlésienne au mur doré" Huile sur toile Signée en bas à droite: André Marchand Contresignée au dos: André Marchand Deux étiquettes de la Galerie de la Présidence, Paris au dos Inscription sur le châssis: "Vente ABBÉ PIERRE Galerie Charpentier 3/4/1954" 41.5x33cm - 16.25x13"