BAROMÈTRE SELON TORICELLI - ÉPOQUE RESTAURATION - France, XIXe s.

Lot 9
Estimation :
Baromètre en bois doré d'Époque Restauration selon Toricelli, la partie basse de forme octogonale décorée de frises et d'aiguilles en laiton, la partie haute en forme de lyre surmontée d'une tête d'ange. 89x44.5cm - 35x17.5"