Lot n° 7
Estimation :
6000 - 8000
DUFY, Raoul (1877-1953)
DUFY, Raoul (1877-1953)
“Composition aux roses et monuments de Paris"
Gouache sur papier, projet de tissu pour la Maison Bianchini-Ferrier
Circa 1914-1921
Inscription en haut à gauche: 52 345 Mr Bianchini
Titrée et numérotée au dos sur étiquette: 165/390
28x41cm - 11x16.15”
DUFY, Raoul (1877-1953)
DUFY, Raoul (1877-1953)
Gouache on papier, project design for Bianchini-Ferrier
Circa 1914-1921
Inscription on the upper left: 52 345 Mr Bianchini
Titled and numbered on the reverse on a label: 165/390
28x41cm - 11x16.15”