DUFY, Raoul (1877-1953)

Lot 7
Estimation :
6000 - 8000 CAD
DUFY, Raoul (1877-1953)
DUFY, Raoul (1877-1953) “Composition aux roses et monuments de Paris" Gouache sur papier, projet de tissu pour la Maison Bianchini-Ferrier Circa 1914-1921 Inscription en haut à gauche: 52 345 Mr Bianchini Titrée et numérotée au dos sur étiquette: 165/390 28x41cm - 11x16.15” DUFY, Raoul (1877-1953) DUFY, Raoul (1877-1953) “Composition aux roses et monuments de Paris" Gouache on papier, project design for Bianchini-Ferrier Circa 1914-1921 Inscription on the upper left: 52 345 Mr Bianchini Titled and numbered on the reverse on a label: 165/390 28x41cm - 11x16.15”