Lot n° 3
Estimation :
2000 - 3000
RAYNAUD, Jean Pierre (1939- )
RAYNAUD, Jean Pierre (1939- )
Niveau CM 30/40
Encre sérigraphique et vinyle sur papier
Édition de 90 exemplaires numérotés de 6 à 95.
Signée et titrée : "CM 37 Raynaud JP Raynaud" (au dos, sur le panneau d'isorel)
Exécuté en 1970
Bibliographie :
D. Durand-Ruel, Jean-Pierre Raynaud, Catalogue raisonné 1962-1973, Paris, 1998, no. 283, p. 158 (un autre exemplaire illustré en couleurs).
100x65cm – 39.5x26”
RAYNAUD, Jean Pierre (1939- )
RAYNAUD, Jean Pierre (1939- )
Niveau CM 30/40
Serigraphic ink and vinyl on paper
90 copy edition, numbered from 6 to 95.
Signed and titled: "CM 37 Raynaud JP Raynaud" (on the reverse, on the masonite panel)
Done in 1970
Bibliography:
D. Durand-Ruel, Jean-Pierre Raynaud, Catalogue raisonné 1962-1973, Paris, 1998, no. 283.
100x65cm – 39.5x26”