COPELAND SPODE - ANGLETERRE

Lot 36
Estimation :
COPELAND SPODE - ANGLETERRE
Service en faïence fine complet pour 10 personnes, modèle "Blue Rambler" à décor de frises florales polychromes comprenant : 6 tasses à café et soucoupes, 12 tasses à thé et 20 soucoupes, 12 assiettes à potage, 12 assiettes à pain, 12 assiettes, 12 assiettes à dessert, 11 assiettes à entremets, 1 soupière ronde, 1 soupière rectangulaire, 1 saucier et sa soucoupe, 1 légumier et sa soucoupe, 3 plats ovales. Estampilles au revers de la base : Copeland Spode, England, "Blue Rambler".