HORLOGE de parquet provençale à décor richement... - Lot 512 - Iegor

Lot 512.C
HORLOGE de parquet provençale à décor richement sculpté de fleurs et lauriers, au fronton, d'un panier, le cadran en émail blanc peint de chiffres arabes. France, XVIIIème. Provence GRAND FATHER CLOCK with a lavish sculpted decor of flowers and laurels, topped by a basket, the dial with painted Arabic numbers on a white enamel. France, 18th century.