Paire de FAUTEUILS de style Louis XV d'époque... - Lot 436 - Iegor

Lot 436
Paire de FAUTEUILS de style Louis XV d'époque Napoléon III sculptés à décor de feuilles. Les pieds et les accotoirs mouvementés. Rocaille à l'amortissement. Pair of Louis XV style and Napoleon III period ARMCHAIRS with a sculpted decor of flowers. Curved legs and armrests, rocaill décor at the top. Provenance : Collection Michel Taschereau.