CHANDELIER à cinq feux en bronze doré à décor... - Lot 426 - Iegor

Lot 426
CHANDELIER à cinq feux en bronze doré à décor d'un putti tenant une corne d'abondance assis sur une colonne rudentée sur son socle en bronze doré. Fin XIXe. Gilt bronze five light putti CANDELABRA depicting a seated putti holding a cornucopia and resting on fluted wood column, with a gilt bronze base. Late 19th century. H : 69cm-27''