CABINET en laque noire à décor polychrome.... - Lot 417 - Iegor

Lot 417
CABINET en laque noire à décor polychrome. Il repose sur un piétement à pieds droits. Il ouvre par deux vantaux. Gonds et serrures en bronze. Travail ancien. Black lacquered CABINET with a polychrome decor. It rests on straight legs and opens by two panel doors. With bronze hinges and locks. Antique work. 78x85x46cm-30.7x33.5x18'' Provenance : Collection Michel Taschereau.