BUREAU de style Louis XV en placage de palissandre... - Lot 415 - Iegor

Lot 415
BUREAU de style Louis XV en placage de palissandre et bronze doré. Le plateau aux coins mouvementés garni de cuir, il ouvre par 3 tiroirs en ceinture et repose sur 4 pieds mouvementés dont les montants sont ornés de bronze doré à décor de rocailles. Rosewood inlay and gilt bronze Louis XV style DESK. The top with serpentine corners sheathed with leather, has three drawers in its belt and rests on four curved legs, with gilt bronze ornaments and a décor of rocaille. 81x143x73cm-31.8x56.3x28.7''