DURER, Albrecht (1471-1528)

Lot 39
DURER, Albrecht (1471-1528)
Saint Jérôme dans sa cellule Gravure sur bois Monogrammée et datée dans la plaque en bas à droite : A.D., 1511 Meder 228, Bartsch 114 Saint Jerome in his cell Woodcut Monogrammed and dated in the plate on the lower right: A.D., 1511 Meder 228, Bartsch 114 23.5x15.5cm - 9.25x6.25''