DALLAIRE, Jean-Philippe (1916-1965)

Lot 46
Jeune homme au chapeau Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: Dallaire Illustrée dans le livre de Guy Robert, «Dallaire ou l'oeil panique», Éditions France-Amérique, 1980, p.36 «Atelier de Dallaire à Montréal en 1938» Young man with hat Oil on canvas Signed and dated on the lower right: Dallaire Illustrated in the book written by Guy Robert, «Dallaire ou l'oeil panique», France-Amérique Editions, 1980, p.36 «Atelier de Dallaire à Montréal en 1938» 101.5x91.5cm - 39.5x36''