PIRON, Alexis.

Lot 31
PIRON, Alexis.
OEuvres complettes publiées par M. Rigoley de Juvigny. Paris, Lambert, 1776. 9 volumes, in-12. Maroquin vert, cadre de dentelle dorée, dos lisse orné de fleurons, pièces de titre de maroquin rouge, tranche dorée (Reliure d'époque). Dos frottés et passés. Édition parue la même année que celle de Paris en sept volumes in-8. Le portrait manque.