BERWICK, Maréchal de.

Lot 13
BERWICK, Maréchal de.
Mémoires... Paris, Moutard, 1778. 2 volumes, in-12. Veau, dos à cinq nerfs, roulette dorée en coupe, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge (Reliure d'époque). Un mors presque fendu, coins émoussés. Portrait frontispice. Ex libris Musset-Depatay et Luciani de Contagnet.