Lot n° 11
ARIOSTE Roland
Furieux, poème héroïque. Nouvelle traduction par MM. Panckoucke et Framery. Paris, Plassan, 1787. 10 volumes, in-18. Maroquin rouge, dos plats ornés, triple filet doré entourant les plats, tranches dorées (Reliure d'époque). Édition Cazin ornée d'un portrait de l'auteur