ALMANACH ROYAL

Lot 10
ALMANACH ROYAL
Année 1783. Paris, d'Houry, 1783. in-16. Maroquin vert d'époque, dentelle dorée entourant les plats, dos à cinq nerfs ornés, dentelle intérieure dorée, doublés et gardes de soie rose, tranche dorée. Reliure de l'époque. Ex libris Dominique Goytino.