LE CHEVALIER D'AGNEAUX, Robert et Antoine traducteurs.

Lot 3
Les oeuvres de Virgile Maron, latin et françois, traduite de nouveau. Paris, Guillaume Auvray, 1683. in-8, 8 ff.n.ch, 329 pp., 20 ff. (épigramme). Plein veau, dos a trois nerfs, motifs dorés sur les plats (Reliure d'époque). Reliure usagée et frottée sans les fermoirs.