COMMYNES, Philippe De.

Lot 1
COMMYNES, Philippe De.
Cronicques et histoires... contenant les choses advenues durant le règne du Roy Loys unzième... Paris, Collinet, 1539. 2 parties en un volume in-8. Basane postérieure, tranches dorées et ciselées, dos a cinq nerfs. Reliure modeste.