MERCIÉ, Antonin (1845-1916)

Lot 43
Got to lot
MERCIÉ, Antonin (1845-1916)
«Gloria Victis» Bronze à patine brune et dorée Signé et titré sur la base: A. Mercié Inscriptions sur la base: Barbedienne Fondeur Paris Cachet «Réduction Mécanique A. Collas» «Gloria Victis» Bronze with brown and gilded patina Signed and titled on the base: A. Mercié Inscriptions on the base: Barbedienne Fondeur Paris Mark «Réduction Mécanique A. Collas» H: 43'' L: 28'' l: 20''