ÉCOLE EUROPÉENNE XVIIIème

Lot 23
Got to lot
ÉCOLE EUROPÉENNE XVIIIème
Ensemble de 6 lithographies rehaussées à la main représentant des vues d'optique de différentes villes d'Europe telles que Wurtzbourg, St-Petersbourgh, Rome, Londres, Amsterdam et Venise Elles sont titrées dans la partie inférieure Une est datée dans la partie inférieure: 1762 EUROPEAN SCHOOL 18th C. Set of 6 lithographs highlighted by hand representing optical views of different cities in Europe such as Wurtzbourg, St-Petersbourg, Roma, London, Amsterdam and Venice They are titled on the lower part One is dated on the lower part: 1762 30.5x44cm - 12x17.25'' (La plus grande/the biggest one)