GODEAU, Antoine

Lot 935
GODEAU, Antoine
Poësies chrestiennes, nouvelle édition revue et augmentée. Paris, Pierre Le Petit, 1654. in-12. 508 pp. maroquin rouge, décor à la Du Seuil, dos orné aux petits fers, tranches dorées (Reliure de l'époque). Bel exemplaire. Évêque de Grasse et de Vence, Antoine Godeau fut l'un des premiers membres del'Académie française.