DESPORTES, Philippe (1546-1606)

Lot 927
Les OEuvres de Philippes des Portes Abbé de Thiron. Rouen, De l'imprimerie de Raphael du petit Val, 1611, in-12 illustré d'un titre gravé de L. Gaultier, 675p. et 16 f. (table). Reliure récente, demi-parchemin, pièce de titre rouge. Nouvelle édition, revue, corrigée et augmentée