COTIN, Charles, abbé

Lot 921
COTIN, Charles, abbé
OEuvres galantes de Mr Cotin tant en vers qu'en prose... Seconde édition augmentée. Paris, Loyson, 1665. 2 volumes in-12. 6 ff.n.ch., 312 pp., 3 ff. (table); 598 pp., 4 ff. (table). Plein-maroquin, dos à 5 nerfs ornés de motifs dorés, tranches dorées. Chiffre du baron de Ruble aux coins des plats. Reliure postérieure de Trautz- Bauzonnet. Excellent état.