BALZAC

Lot 912
BALZAC
Guez de Les Entretiens de monsieur de Balzac Paris, Augustin Courbé, 1657, in-4, 48f., 477p. et 10f (table). Reliure de l'époque, veau, dos orné, 5 nerfs (coins frottés, coiffes limées, une charnière ouverte) Edition originale. Tchemerzine-Scheler, I, 370