HURTUBISE, Jacques RCA (1939-2014)

Lot 6
Estimation :
15000 - 20000 EUR
"Pepsicalada" Acrylique sur toile Signée, titrée, datée et étiquette de Michel Tétreault Art International au dos: J. Hurtubise 73 Chaque carré de toile est numéroté au dos dans l'ordre, de 1 à 10, indiquant l'arrangement préconisé par l'artiste. Expositions: Musée d'Art Contemporain de Montréal, 1973 Galerie Joliet, Québec, 1975 Centre Culturel Yvonne L. Bombardier, Valcourt, 2001-2002 Bibliographie: Catalogue d'exposition "Hurtubise sans réserve", Commissaire: COZIC, 2001 81x203cm - 32x80"