"La compagnie des Indes Orientales"

Lot 30
Soupière en porcelaine de Chine blanc et bleu à décors floraux, fretel ajouré et poignées en forme de lapin, "La compagnie des Indes Orientales", XVIIIe siècle. Provenance: Succession Lilian et David M. Stewart H: 20cm ? 7.75 L: 28cm ? 11 l: 19cm ? 7.5