BOIN-TABURET à Paris

Lot 29
BOIN-TABURET à Paris
Petit paravent à structure en bronze doré ornementé de panneaux en porcelaine de la période Kangxi à décor chinois d'un empereur et sa cour. Petite boite ainsi que deux assiettes pendantes en bronze doré camouflées à l'arrière. De la maison Boin-Taburet à Paris, estampillée au revers. Provenance: Succession Lilian et David M. Stewart H: 20.5cm - 8" L: 27.7cm - 10.75" l: 7cm - 2.75"