FRANQUIN, André (1924-1997)

Lot 16.B
FRANQUIN, André (1924-1997)
Gaston Lagaffe Feutre sur papier Signé et daté en bas à droite: Franquin 80 Inscriptions sur le papier: "Gaston Lagaffe, béat, après avoir fait un repas aux Trois Tilleuls" "Dans le même état, donc trop béat pour dessiner bien..." Dessin tiré du livre d'honneur du restaurant Les Trois Tilleuls à St-Marc-sur-le-Richelieu, Québec, Canada 28x23cm - 11x9"