Porcelaine dite de ''Sèvres'' Boitier en... - Lot 35 - Iegor

Lot 35
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Porcelaine dite de ''Sèvres'' Boitier en porcelaine dite de ''Sèvres'' bleue à décor de dorure et de fleurs, le contour orné de scènes à la romaine en réserve, au couvercle une scène en réserve du couronnement de Joséphine Beauharnais, signée Gaémy, l'intérieur décoré de fleurs polychromes. Marque au cul: ''Sèvres'' ?'B'' H:12cm - 4.5'' L: 31cm - 12'' L: 21cm - 8.5''