Porcelaine verte dite ''Sèvres'' Majestueux... - Lot 34 - Iegor

Lot 34
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Porcelaine verte dite ''Sèvres'' Majestueux vase en porcelaine verte dite de ''Sèvres'', à décor de cygnes, de fleurs, de feuilles et de dorures. Les anses en cross richement sculptées de frises, de fleurs et de feuilles, fretel en forme de pomme de pin au couvercle et couronne de laurier à la base, le tous en bronze. Scène au foyer en réserve au-devant, signée Belmont et une scène antique en réserve au dos. Marque ?'Sèvres'' ?'S'' sous le couvercle. H: 90cm -35.5'' L: 44cm - 17''