Époque Empire Chandelier d'époque empire... - Lot 19 - Iegor

Lot 19
Estimation :
400 - 500 EUR
Époque Empire Chandelier d'époque empire en bronze doré et patiné, représentant une vestale Canéphore grecque tenant en tête un plateau décoré d'une frise végétal sur lequel repose deux bras de lumières. Elle repose sur un fût cylindrique orné de quatre cornes d'abondance soutenue par une base carrée décoré de la même frise que le panier. H:42cm - 16.5''